Timbale tulipe en argent, gravée sur deux registres... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Timbale tulipe en argent, gravée sur deux registres de guirlandes, cartouches fleuris et feuillagés, sur fond partiellement amati, monogrammé "GG".
Elle pose sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves
PARIS, 1767.
Maître Orfèvre : Claude-Nicolas DELANOY.
Hauteur : 12 cm.
Poids : 175 g (Chocs, fentes sur le col, restaurations)
EP