Lot n° 272

Estimation :

CARTEL D'APPLIQUE et SA CONSOLE de forme violonée d'époque Louis XV en vernis Martin à motif de fleurs sur fond vert monture bronze. Cadran émaillé et mouvement signés de MAHUT à Paris. H.: 132 cm