Michel Zadounaïsky (1903-1983)
Console d'applique... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Console d'applique en fer forgé patiné et doré à deux montants galbés ajourés à décor d'entrelacs supportant un plateau chantourné en marbre rouge veiné. Non signée. Provenance : famille amie de Zadounaïsky. H. 76 cm L. 120 cm P. 36 cm