Lot n° 19

PORTUGAL

Résultat :
Estimation :

Théière En argent reposant sur 3 pieds à enroulement feuillagé, le corps à décor au repoussé de larges feuilles d’acanthe et de fleurs, anses latérales en palissandre, couvercle surmonté d’un fretel XVIIIe siècle H. 28 cm Poids 1235 g