Plateau polylobé dite “Salva”
En argent entièrement filigranné de rinceaux, à léger piédouche inspiré des pièces en faïence portugaise des XVIe et XVIIe siècles
XVIIe - XVIIIe siècle
H. 2,5 cm L. 11,5 cm P. 10 cm
Manques et petit enfoncement