Lot n° 18

Travail indo-portugais, Goa

Résultat :
Estimation :

Plateau polylobé dite “Salva” En argent entièrement filigranné de rinceaux, à léger piédouche inspiré des pièces en faïence portugaise des XVIe et XVIIe siècles XVIIe - XVIIIe siècle H. 2,5 cm L. 11,5 cm P. 10 cm Manques et petit enfoncement