Enfant Jésus
En ivoire sculpté en ronde-bosse,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Enfant Jésus
En ivoire sculpté en ronde-bosse, il est debout, nu, la main droite levée en signe de bénédiction
XVIIe siècle, socle en bois tourné
H. 21 cm
Fentes et restaurations