Vase de forme cornet en porcelaine et émaux céladon, rouge de cuivre et bleu de cobalt, à décor des huit chevaux du Prince Houei se promenant parmi des pins.
Chine, période Kangxi (1162-1722)
H. 44 cm
Provenance : Galerie Marguerite Gobard à Paris