LE CORBUSIER (CHARLES-EDOUARD JEANNERET-GRIS DIT)... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
LES TROIS GRACES, 1933
Aquarelle,
Encre de Chine et mine de plomb sur papier
Signée et datée en bas à droite
24 x 23,5 cm (à vue) - 9.4 x 9 in. (approx.)
Signed and dated lower right, watercolor, India ink and pencil on paper
Provenance:
-Vente Cornette de Saint Cyr, 10 décembre 1995. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.
Un certificat de Monsieur Eric Mouchet sera remis à l’acquéreur