SANS TITRE, CIRCA 1943
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
107 x 76 cm - 42.1 x 29.9 in.
Signed lower left, oil on canvas
Provenance:
-Collection particulière
Bibliographie:
-Annick Notter, Didier Doroeux, Augustin Lesage: 1876-1954, Paris: P. Sers, 1988. Oeuvre répertoriée sous le numéro de catalogue 155 en page 212 de l'ouvrage. Illustrée en page 177.