DEESSE NUT XVIIIe, CIRCA 1951
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Titrée au centre 38,5 x 36,5 cm - 14.9 x 14.2 in.
Signed lower right and titled in the center, oil on canvas
Provenance:
-Collection particulière
Bibliographie:
-Annick Notter, Didier Doroeux, Augustin Lesage: 1876-1954, Paris: P. Sers, 1988. Oeuvre répertoriée sous le numéro de catalogue 219 en page 214 de l'ouvrage. Illustrée en page 180.