Lot n° 27

Augustin LESAGE (1876-1954)

Estimation :

DEESSE NUT XVIIIe, CIRCA 1951 Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée au centre 38,5 x 36,5 cm - 14.9 x 14.2 in. Signed lower right and titled in the center, oil on canvas Provenance: -Collection particulière Bibliographie: -Annick Notter, Didier Doroeux, Augustin Lesage: 1876-1954, Paris: P. Sers, 1988. Oeuvre répertoriée sous le numéro de catalogue 219 en page 214 de l'ouvrage. Illustrée en page 180.