PROJET DE COSTUME BOLIVAR, CIRCA 1950
Gouache, mine de plomb et
Encre de Chine sur papier
Annotée en haut et en bas à droite
22 x 17 cm - 8.6 x 6.7 in.
Annotated upper and lower right, gouache, pencil and India ink on paper
Provenance:
- Vente Collection Pierre Cardin, Sotheby's, 21 octobre 1998, lot 228.
- Vente Ruellan, Espace Pierre Cardin, 13 juin 2002. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives d'Irus Hansma. Un certificat pourra être remis, à la charge de l'acquéreur.