Lot n° 25

Fernand LÉGER (1881-1955)

Résultat :
Estimation :

PROJET DE COSTUME BOLIVAR, CIRCA 1950 Gouache, mine de plomb et Encre de Chine sur papier Annotée en haut et en bas à droite 22 x 17 cm - 8.6 x 6.7 in. Annotated upper and lower right, gouache, pencil and India ink on paper Provenance: - Vente Collection Pierre Cardin, Sotheby's, 21 octobre 1998, lot 228. - Vente Ruellan, Espace Pierre Cardin, 13 juin 2002. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives d'Irus Hansma. Un certificat pourra être remis, à la charge de l'acquéreur.