Lot n° 18

SAM GRANOVSKY (1889-1982)

Estimation :

NU PENCHE, 1925 Pastel et fusain sur papier Signé, situé «Paris» et daté en bas à droite 53,5 x 41 cm (à vue) - 20.8 x 16.1 in. (approx.) Signed, located «Paris» and dated lower right, pastel and charcoal on paper