Cabinet de style néo Renaissance en noyer richement sculpté et ciselé de scènes mythologiques, personnages, mascarons, têtes de boucs.
L'ensemble est agrémenté de plaques de marbre vert de mer.
Signé Bellanger, rue des saint-Pères, Paris sur une plaque de laiton.
Vers 1880
H: 227 - L: 113 - P: 52 cm