Lot n° 505

TOULOUSE OU ARDUS

Estimation :

Plat oblong à bordure contournée décoré en camaïeu bleu «à la Berain» d'un putto au centre entouré de deux grotesques et de sphinx dans des entrelacs formés de rinceaux et de dentelles. Lambrequins sur la bordure Premier tiers du XVIIIe siècle L: 33 cm Un petit éclat