Deux plats, l'un ovale à décor en camaïeu orange d'un personnage grotesque et d'un oiseau fantastique entouré de fleurs.
L: 37 cm
L'autre rond à bordure contournée décoré en camaïeu orange d'un indien et d'une indienne surmontés d'un animal fantastique encadrés de fleurs.
D: 28 cm
Cheveu circulaire
XVIIIe siècle