Lot n° 117

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Vase multicouche en verre mélangé jaune et rouge à décor émaillé de fleurs présentant des réserves à fond en résille gravé à l'acide. Signé au fond: Cristallerie de Gallé à Nancy. Hauteur: 21,5 cm