Glaces sur la Meuse, 1935
Tirage à l'huile collé sur carton.
Signé et daté.
Seconde signature au verso.
Olieafdruk geplakt op karton.
Gesigneerd en gedateerd.
Achteraan gesigneerd.
29 x 39 cm
Exposition/Tentoonstelling: 1937, Salon des Beaux-Arts de Spa (5ème Salon international)
Provenance/Herkomst:
Collection privée, Belgique