Dandicolle Paul. Sonnets antiques et modernes.
Paris,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Paris, Lemerre, 1905.
Illustré de reproductions de Bouguereau, Wagrez, Chéret, Bernard, Lord Leighton.
Gravures sur bois d'après Calbet, Chatelaine, Marodon, Schmitt, etc.
Dessins et aquarelles de V.Burg.
In-8 Broché