Lot n° 35

Estimation :

Brillat-Savarin.Physiologie du gout. Paris, Gabriel de Gonet, sans date.  Frontispice et dessins à part du texte gravés sur acier par Ch.Geoffroy. Gravures sur bois intercalées dans le texte.  In-8 Demi reliure cuir. Dos lisse