Brillat-Savarin.Physiologie du gout.
Paris, Gabriel de Gonet, sans date.
Frontispice et dessins à part du texte gravés sur acier par Ch.Geoffroy.
Gravures sur bois intercalées dans le texte.
In-8 Demi reliure cuir. Dos lisse