ÉCOLE DU XVIIIe SIÈCLE
Portrait de femme à son ouvrage de couture, tenant une rose
Huile sur toile
Encadrée sous verre
Dim. : 70 x 60 cm. 27,5 x 23,5 in.
Dim. avec cadre : 83 x 72,5 cm. 32,5 x 28,5 in.
Toile renforcée, manque, déchirures