XIXe - XXe SIÈCLE
Ensemble de trois estampes... Lot 10
Résultat :
Estimation :
XIXe - XXe SIÈCLE
Ensemble de trois estampes en noir et blanc :
- Ecce Homo, Lithographie, F Wentzel à Wissembourg
- A. Vogel (d'après), Gravure, Diogène dans son tonneau
- Impression en noir, feuille collée sur carton, "Gelobt sei Jésus-Chist" trad :Que Jesus-Chist soit adoré
Dim. : 44 x 32 cm., 14 x 14 cm. e t 25 x 33 cm. soit 17,5 x 12,5 in., 5,5 x 5,5 in. and 10 x 13 in.
Rousseurs, trous, petites déchirures