XXe SIÈCLE
Baigneurs et lavandières au bord d'une... Lot 5
Résultat :
Estimation :
XXe SIÈCLE
Baigneurs et lavandières au bord d'une rivière
Gravure, épreuve d'artiste monogrammée FP dans la planche
Justifiée et signée au crayon en bas à gauche
Encadrée sous verre
Dim. : 36 x 46,5 cm. 14 1/4 x 18 1/4 in.
Dim. avec cadre : 54 x 69 cm. 21 1/4 x 27 in.
Rousseurs à la marge en haut, petit manque au cadre