Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

XXe SIÈCLE Baigneurs et lavandières au bord d'une rivière Gravure, épreuve d'artiste monogrammée FP dans la planche Justifiée et signée au crayon en bas à gauche Encadrée sous verre Dim. : 36 x 46,5 cm. 14 1/4 x 18 1/4 in. Dim. avec cadre : 54 x 69 cm. 21 1/4 x 27 in. Rousseurs à la marge en haut, petit manque au cadre