Vase balustre en porcelaine, décoré en émaux polychromes... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Vase balustre en porcelaine, décoré en émaux polychromes sur la couverte d'un bosquet fleuri et arboré habité d'oiseaux. Le col et la base organisés d'un décor contrasté et orné d'un "Môn" à dominante bleue.
Japon. Période meiji . Fin 19 ème siècle. H : 60 cm.