Petite potiche de la famille rose en porcelaine... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Petite potiche de la famille rose en porcelaine décorée en réserve ovale sur fond d'émail monochrome bleu de poudre, d'une scène légendaire en émaux polychromes et d'une frise de champignon de longévité à l'épaulement. Chine dynastie Qing. Période et marque de l'Empereur Qianlong 1736 à 1795 . Couvercle de bois ciselé. H : 19 cm.