Vase en forme de seau en porcelaine imari décorée... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Vase en forme de seau en porcelaine imari décorée en émaux polychromes bleu, rouge et rehauts d'or sur fond blancs de motifs floraux et rinceaux en réserves d'éventails. Japon. Période Meiji. 19 ème siècle.
H : 24 ; D : 11 cm.