Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Vase balustre en porcelaine de Nankin décoré en émaux polychrome sur la couverte de scène de combat, dragons moulé en relief et frises en grès brun . Chine Dynastie Qing. 19ème siècle.H : 45/50 cm (avec socle).