Lot n° 48

Joseph CSAKY (1888-1971)

Résultat :
Estimation :

Jeune fille aux nattes Bronze patiné, signé et marque d'édition datée 2005, numéro de tirage 8/8. Référencé au catalogue raisonné de l'oeuvre de Joseph Csaky par Félix Marcilhac (Editions de l'Amateur, Paris, 2007) sous le numéro 1955-FM.320/b H. 67 cm, L. 16,5 cm, P. 16 cm