Jeune fille aux nattes
Bronze patiné, signé et marque d'édition datée 2005, numéro de tirage 8/8.
Référencé au catalogue raisonné de l'oeuvre de Joseph Csaky par Félix Marcilhac (Editions de l'Amateur, Paris, 2007) sous le numéro 1955-FM.320/b
H. 67 cm, L. 16,5 cm, P. 16 cm