Lot n° 10

Estimation :

Lot de 16 tableaux Marcel COMBOT Paysage à la barrière (*) Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1995 50 x 65 cm, (Reproduit) La tour du Mont Saint Eloi Huile sur panneau, signée et située au dos 32,4 x 23,5 cm Nature morte au broc bleu Huile sur toile, signée en bas à droite 81 x 65 cm Les moissonneurs Huile sur isorel, signée en bas à droite 65 x 88 cm Les cowboys Huile sur toile, signée et titrée en bas à droite 81 x 65 cm Le village dans les blés Huile sur toile, signée en bas à droite 24 x 35 cm Paysage des Hautes Alpes Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1990 46 x 61 cm Buffalo Bill Huile sur toile, signée en bas à droite 65 x 50 cm Vieille maison dans le Loiret Huile sur isorel, signée en bas à droite 50 x 65 cm La maison bourgeoise Huile sur isorel 44,5 x 65 cm Paysage à Saint Vith Huile sur carton préparé, signée en bas à droite 54 x 65 cm Le joueur de mandoline Huile sur panneau, signée en bas à droite 61 x 45 cm La route montante Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1959 55 x 46 cm Les granges à Montcorbon Huile sur carton, signée en bas à droite 60 x 73 cm Chien blanc Gouache sur papier 23 x 34 cm Paysage aux terrils Huile sur isorel, signée en bas à droite 46 x 65 cm