Lot de 16 tableaux
Marcel COMBOT
Paysage à la barrière (*)
Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1995
50 x 65 cm, (Reproduit)
La tour du Mont Saint Eloi
Huile sur panneau, signée et située au dos
32,4 x 23,5 cm
Nature morte au broc bleu
Huile sur toile, signée en bas à droite
81 x 65 cm
Les moissonneurs
Huile sur isorel, signée en bas à droite
65 x 88 cm
Les cowboys
Huile sur toile, signée et titrée en bas à droite
81 x 65 cm
Le village dans les blés
24 x 35 cm
Paysage des Hautes Alpes
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1990
46 x 61 cm
Buffalo Bill
65 x 50 cm
Vieille maison dans le Loiret
50 x 65 cm
La maison bourgeoise
Huile sur isorel
44,5 x 65 cm
Paysage à Saint Vith
Huile sur carton préparé, signée en bas à droite
54 x 65 cm
Le joueur de mandoline
Huile sur panneau, signée en bas à droite
61 x 45 cm
La route montante
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1959
55 x 46 cm
Les granges à Montcorbon
Huile sur carton, signée en bas à droite
60 x 73 cm
Chien blanc
Gouache sur papier
23 x 34 cm
Paysage aux terrils
46 x 65 cm