Lot de 15 tableaux
Marcel COMBOT
Nature morte au pichet fleuri (*)
Huile sur toile, signée en bas à droite
54 x 65 cm, (Reproduit)
Jeune femme assise
81 x 60 cm
L'arbre jaune
61 x 50 cm
Nature morte à la cafetière
61 x 50 cm
Hameau du Pas-de-Calais
54 x 73 cm
Ferme du Loiret
60 x 81 cm
Les lys
55 x 38 cm
Portrait de jeune femme
55 x 46 cm
Christ à la couronne d'épines
55 x 46 cm
Paysage à la barrière
50 x 65 cm
L'âne Pompon
54 x 73 cm
Portrait à la natte
61 x 50 cm
Nature morte au panier de pommes
50 x 65 cm
La baraque à Louis
Huile sur isorel, signée en bas à droite
50 x 60 cm
Vue de jardin
Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1994
60 x 73 cm