Lot n° 2

Estimation :

Lot de 15 tableaux Marcel COMBOT Arbres en hiver (*) Huile sur panneau, signée en bas à droite 80 x 58 cm, (Reproduit) Jeune homme au ballon Huile sur toile, signée en bas à droite 81 x 60 cm Le modèle Huile sur toile, signée en bas à droite 81 x 60 cm Maternité Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1960 65 x 50 cm Couple aux Tuileries Huile sur toile, signée en bas à droite 61 x 46 cm Accidents visibles en haut vers la droite Nu au canapé Huile sur toile, signée en haut à gauche 65 x 46 cm La mare Huile sur toile, signée en bas à droite, exposée au Salon des Indépendants 1991 50 x 65 cm Nature morte à la bouteille Huile sur toile, signée en haut à droite 55 x 46 cm Route dans l'Aisne Pastel sur papier fort, signée en bas à droite 60 x 73 cm Petits accrocs en bas à gauche Vieille baraque dans le Pas-de-Calais Huile sur isorel, signée en bas à droite 38 x 55 cm Vieilles maisons en Artois Huile sur isorel, signée en bas à droite 33 x 41 cm Maisons à colombages Huile sur isorel, signée en bas à droite 35,5 x 26,5 cm Bouquet de fleurs jaunes Huile sur isorel 35,5 x 25,5 cm Hameau dans la campagne Huile sur isorel, signée en bas à droite 38 x 54 cm Bouquet de glaïeuls Huile sur panneau signée en haut à gauche 65 x 54,5 cm