Lot de 15 tableaux
Marcel COMBOT
Arbres en hiver (*)
Huile sur panneau, signée en bas à droite
80 x 58 cm, (Reproduit)
Jeune homme au ballon
Huile sur toile, signée en bas à droite
81 x 60 cm
Le modèle
81 x 60 cm
Maternité
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1960
65 x 50 cm
Couple aux Tuileries
61 x 46 cm
Accidents visibles en haut vers la droite
Nu au canapé
Huile sur toile, signée en haut à gauche
65 x 46 cm
La mare
Huile sur toile, signée en bas à droite, exposée au Salon des Indépendants 1991
50 x 65 cm
Nature morte à la bouteille
Huile sur toile, signée en haut à droite
55 x 46 cm
Route dans l'Aisne
Pastel sur papier fort, signée en bas à droite
60 x 73 cm
Petits accrocs en bas à gauche
Vieille baraque dans le Pas-de-Calais
Huile sur isorel, signée en bas à droite
38 x 55 cm
Vieilles maisons en Artois
33 x 41 cm
Maisons à colombages
35,5 x 26,5 cm
Bouquet de fleurs jaunes
Huile sur isorel 35,5 x 25,5 cm
Hameau dans la campagne
38 x 54 cm
Bouquet de glaïeuls
Huile sur panneau signée en haut à gauche
65 x 54,5 cm