Lot n° 1

Estimation :

Lot de 15 tableaux Marcel COMBOT Nature morte à la casserole (*) Huile sur toile, signée en bas à droite 65 x 50 cm, (Reproduit) Le sapin Huile sur toile, signée en bas à droite 92 x 73 cm Petite fille à la paille Huile sur toile, signée en bas à droite 73 x 54 cm Portrait Huile sur toile, signée en bas à droite 65 x 54 cm Paysage de montagne alpin Huile sur toile, signée en bas à droite 81 x 60 cm Autoportrait Huile sur toile, signée en bas à droite 61 x 46 cm Village du Haut Var Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 61 cm Le chantier Huile sur toile, signée en bas à gauche 50 x 61 cm Route devant le hameau Huile sur isorel, signée en bas à droite 50 x 65 cm L'allaitement Huile sur panneau, signée en bas à droite 46 x 38 cm La rivière Huile sur isorel, signée en bas à gauche 33 x 20,5 cm L'église St Médard à Epinay-sur-Seine Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 81 cm Jeune fille en buste Huile sur toile, signée en bas à droite 92 x 55 cm La maison à Louis Huile sur isorel, signée en bas à gauche 39,3 x 46,5 cm L'église de Rozay sur Seine Huile sur toile, signée en bas à droite 27 x 35 cm