Paire de candélabres en argent uni 925 millièmes à huit bras et neuf lumières posant sur une base ronde moulurée, les bras étagés sur deux niveaux à enroulements, les binets de forme balustre et les bobèches cuvette.
Puiforcat.
Poinçon pour l'exportation (tête de Mercure).
Hauteur: 21,5 cm
Poids: 7,995 kg