Lot n° 190

Estimation :

Trois casseroles en argent uni 950 millièmes, manches en argent noirci. Un grande, diamètre: 16,5 cm, Paris, 1798-1809. Orfèvre: Jean Charles Cahier. Deux petites, diamètre: 11 cm, Minerve, fin du XIXe siècle. Orfèvres: Lenain. (Chocs et restaurations). Poids brut: 978 g