Collier articulé en platine 850 millièmes et or 750 millièmes orné de saphirs coussin en chute sertis clos alternés de lignes de diamants taillés en rose et de taille ancienne et de motifs noeuds de rubans supportant au centre un saphir de forme poire. Soudures.
Vers 1900
Poids brut: 27 g