Signé et numéroté 11390.
Poudrier de forme rectangulaire en or jaune 750 millièmes à décor de vannerie renfermant un miroir et un tamis.
Hauteur: 72 mm - Largeur: 60 mm - Profondeur: 10 mm
Poids brut: 116 g
Avec une housse en daim noir.