Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE DURE. À décor de filets or sur fond rouge et ornée sur le haut du marli des blasons d'alliance de deux familles nobles. Bordée d'un filet or. Bon état général. Manufacture Feuillet, Paris, milieu du XIXe siècle. Diam.: 24 cm.