Portrait de Stanislas Ier, roi de Pologne (1677-1766), père de Marie Leczczynska.
Huile sur toile, rentoilée, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état.
À vue: H.: 76, 5 cm - L.: 63, 5 cm.
Cadre: H.: 80, 5 cm - L.: 68 cm.