Lot n° 359

ALAIN CHERVET (né en 1944)

Estimation :

Sculpture «Cactus» formant table basse en laiton oxydé nuancé turquoise reposant sur une base en acier granité couleur ivoire agrémentée d'une cornière dorée et d'un plateau en verre épais translucide. Pièce unique, datée et signée «Chervet 1992». H: 55 cm L: 76 cm P: 55 cm