Lot n° 59

Estimation :

# Statuette Lega (R.D. du Congo) Sculpture en bois composée d'un buste surmonté d'une tête janus aux deux faces traditionnellement sculptées «en coeur». H. 24 cm (Petits accidents et manques visibles, traces de pigments sur le visage).