FOUJITA Léonard dit Tsuguharu (1886-1968)
L'artiste... Lot 43
Résultat :
Estimation :
L'artiste (1963)
Lithographie en couleurs
Signée dans le sujet, annotée EA et signée au crayon hors sujet, tampon sec de l'éditeur "Pierre Tartas Paris"
Dim. sujet : 19,5 x 19,4 cm - Dim. feuille : 38 x 27,3 cm
(très bon état)
Actualité : Pour aller plus loin exposition Foujita au Musée Maillol à Paris du 7 mars au 15 juillet 2018