FOUJITA Léonard dit Tsuguharu (1886-1968)
L'Académie... Lot 41
Résultat :
Estimation :
L'Académie Française (1963)
Lithographie en couleurs sur papier chine
Signée dans le sujet et signée au crayon hors sujet
Dim. sujet : 19,4 x 19 cm - Dim. feuille : 38 x 27,3 cm
(très bon état)
Actualité : Pour aller plus loin exposition Foujita au Musée Maillol à Paris du 7 mars au 15 juillet 2018