BRACELET rigide en or (750‰) à décor filigrané de volutes dans des motifs losangiques, serti d’émeraudes, rubis et demi-perles. Fermoir bâtonnet.
Travail d’Afrique du Nord, début XXème s.
Poids brut : 68.5 g. Dim : 5.8 x 4.9 cm