BAGUE en or (750‰) ornée d’une miniature ovale figurant une jeune femme de qualité, sous un cabochon de cristal de roche, dans un entourage de roses de diamants. La monture à décor ajouré finement ouvragée.
Travail français fin XVIIIème s.
Poids brut : 3.9 g. TDD : 48