Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

BOITE-NECESSAIRE DE BEAUTE Art déco, de forme rectangulaire, en or (750‰) décorée sur le couvercle de vaguelettes serties de pierres rouges. Elle découvre deux casiers, un étui à rouge à lèvres et un miroir. Numérotée. Vers 1930 Poids brut : 145.3 g. Dim 7.5 x 5 x 1 cm