BOITE-NECESSAIRE DE BEAUTE Art déco, de forme... Lot 7
Résultat :
Estimation :
BOITE-NECESSAIRE DE BEAUTE Art déco, de forme rectangulaire, en or (750‰) décorée sur le couvercle de vaguelettes serties de pierres rouges. Elle découvre deux casiers, un étui à rouge à lèvres et un miroir.
Numérotée.
Vers 1930
Poids brut : 145.3 g. Dim 7.5 x 5 x 1 cm