Rape à tabac en ivoire sculpté, avec son râpoir.
Dieppe,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Dieppe, XVIIIème siècle
Décor en bas relief d'un médaillon représentant un femme assise filant. En partie basse une coupe de fruits avec deux colombes picorant une grappe de raisin.
L: 18 cm, l: 4,7 cm