Etui à cire faisant cachet en or aux trois couleurs
Paris,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Paris, 1768-1774
Modèle cylindrique à décor guilloché de stries ondulées.
A chaque extrémité des deux éléments figure une crosse de feuillages ciselés sur fond amati.
Les initales gravées sur le plat sont illisbles.
Deuxième contrôle au hibou
Poids: 17 gr, L: 8,7 cm, P: 2 cm