Montre formant clip de revers en or jaune 18K (750°/00°) à pans géométriques partiellement émaillés bleu roi contenant un cadran rectangulaire souligné de six diamants taillés en baguette. Le cadran signé de couleur ivoire est marqué de chiffres arabes pour les heures, d'un chemin de fer pour les minutes et muni d'aiguilles en acier bleui.
Couronne de remontoir au dos monté sur charnière, poinçonné EJ (Edmond Jaeger) et numéroté 25894. Mouvement mécanique (en état de fonctionnement) type Duoplan cal.
Dimensions clip: 21 x 44 mm.
Poids brut: 27.32 g