Calatrava. Référence 2591. Années 60.
Montre bracelet, boîtier en or jaune 18K (750°/00), cadran ivoire signé à index appliqués en or. Fond de boite clippé, signé et numéroté 430 059 à l'intérieur. Mouvement mécanique cal. 23-300 en parfait état de fonctionnement, signé et numéroté 794287. Bracelet crocodile signé à boucle ardillon siglée en or jaune 18K (750°/00) d'origine.
Diamètre: 33 mm. Poids brut: 37.67 g
Provenance: famille royale d'Egypte.