Montre de col en or jaune 18K (750°/00). Cadran... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18K (750°/00). Cadran émaillé blanc à indication des heures à chiffres romains noirs, rehaussés de dorure. Couronne de remontoir à la bélière. Système mécanique à remontage manuel. Boite gravée de méandres et ornée au dos d'une étoile sertie de diamants taille rose. Pendant en cuir.
Fin du XIXème siècle.
Diam. 23 mm
Poids brut: 14.8 g