"Documentation- Marques Françaises avant la seconde guerre mondiale"
- "Automobiles Gobron" Catalogue 18 pages, reliure cordon, illustration de couverture par Grün (Jules Grün, 1868-1938).
- "Peugeot 601, 1935" Dépliant 12 volets, en couleurs, gamme 1935.
- "Au Volant, La revue B.N.C", Eté 1930, revue de 16 pages.
- "Berliet" Catalogue 8 pages, couleurs, gamme 1934.
- "La 14 CV Voisin", manuel d'entretien, 103 pages. Manque la couverture.
- " Graissage et entretien de la quatre cylindres Hotchkiss type AM 2", 42 pages avec coupe du moteur.
- "Catalogue de pièces de rechange Hotchkiss, Châssis 6 Cyl, type AM 80" de 1931. 54 pages, 10 planches avec tarif.
- " Attention Hotchkiss", catalogue14 pages, illustrations J. Jacquelin ( Jean Jacquelin 1925-1989).
- Trois exemplaires de la revue du club Hotchkiss "Le juste Milieu". N° 72 & 74 de 1997 et N° 75 de 1998.
- "Pièces de rechange pour Citroën", équipementier E.R.S.A, catalogue 45 pages.
- "Pièces détachées pour automobiles Citroën", équipementier, janvier 1936, 85 pages.
Catalogues principalement en Français.